В супермаркете Екатеринбурга раздают теплые вещи нуждающимся

В продуктовом магазине Екатеринбурга установили стенд, где можно оставить ненужные теплые вещи. Акцию «Заботушка-согреваюшка» запустила сеть супермаркетов «Жизньмарт», вдохновивших европейским опытом.
event_note16 фев 2022-

«Мы установили вертикальный стенд с крючками. Сюда можно вешать свои куртки, которые жалко выбрасывать, но они в хорошем состоянии. Нуждающиеся будут безвозмездно их забирать. Поэтому будем рады, если вы тоже привезете свои курточки и поможете людям согреться», - такое объявление появилось на странице магазина в соцсетях.

Сооснователь «Жизньмарт» Евгений Сидранский увидел идею в инстаграме. «Оказывается, в Швеции такое давно практикуют, ну и решил, что нужно такое обязательно попробовать у нас», — написал он на своей странице.

Организаторы акции пообещали распространять эту идею и рассчитывают, что их поддержат другие магазины и рестораны.

По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish