Названы лидеры корпоративной благотворительности 2021 года

Федеральные эксперты оценили более 100 благотворительных проектов, реализованных компаниями в России.
event_note02 дек 2021-

1 декабря Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Совета Федерации, Минобрнауки, Минкультуры, Минэкономразвития и других партнеров объявила итоги проекта «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности». В этом году в нем приняли участие 66 компаний, 39 из них раскрыли свои расходы на социальные и благо­твори­тель­ные проекты в 2020 году – речь идет почти о 105 миллиардах рублей.

«Современная коммерческая деятельность в значительной степени изменилась за последние годы: в настоящее время устойчивое развитие бизнеса напрямую связано с социальными инвестициями. Динамика роста количества корпоративных благо­твори­тель­ных проектов действительно впечатляет. Все больше компаний на территории Российской Федерации осознают свою ответственность, а благо­твори­тель­ная деятельность все чаще находит отражение в стратегических документах предприятий. Это особенно ценно в условиях глобального вызова в лице пандемии.

Отдельно отмечу высокий уровень вовлеченности компаний в решение вопросов по расширению возможностей женщин, а также обеспечению их всестороннего и равного участия во всех сферах жизни общества. Так, в рамках специальной номинации, организованной в партнерстве с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации, были представлены корпоративные проекты, направленные на развитие женского лидерства, поддержки женщин в бизнесе, науке и социальной сфере», — сказала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

В топ лидеров попали: «Газпром нефть», «Металлоинвест», МТС, «Норникель», ОК «Русал», СИБУР.

Полный список лидеров опубликован на сайте организатора конкурса.






По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish