Новогодний подарок для НКО: миллион рублей
Проект DonorSearch.org мотивирует молодежь становиться донорами безвозмездно. НКО добивается того, чтобы каждый день в центры крови приходили подготовленные доноры в нужном количестве, занимаясь пропагандой «правильного» донорства. Это объединение популяризирует образ донора: ведет группы в социальных сетях, привлекает государство и бизнес, проводит офлайн-мероприятия.
Подарок для НКО
«Мы будем рады получить 1 млн рублей на уставную деятельность. Для НКО очень важна устойчивость, чтобы мы могли прогнозировать нашу деятельность», — объясняет Шекуров. Он говорит, что в рамках одних только грантов неудобно работать. Когда эти средства заканчиваются, то непонятно, что делать дальше, поясняет общественник. А 1 млн рублей — та сумма на счету организации, которая как резерв поможет сохранить оплату команде на четыре месяца до поиска новых грантов или ресурсов.
Что вы закажете своим подопечным
«Наши благополучатели — это доноры крови, которых мы сопровождаем и поддерживаем на пути донора. Пожелаем им хорошего настроения, показателей крови в норме, чтобы каждая донация в новом году проходила легко и в радость», — говорит Шекуров.