Cоциальные предприниматели Подмосковья получат субсидии до 3 млн рублей
Подмосковный Мининвест открыл конкурс субсидий для социальных предпринимателей. Подать заявку на участие можно на сайте.
В 2021 году на субсидии для социальных предприятий из регионального бюджета выделили 100 млн рублей. Деньги помогут общественникам заплатить за аренду помещения, коммунальные услуги или ремонт. Максимальный размер субсидии — 2 млн рублей, частные детские сады с ясельными группами могут рассчитывать на поддержку в размере 3 млн рублей.
Как отмечает министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, для Московской области социальное предпринимательство является ценностным ориентиром.
«Особенность этого бизнеса в том, что дело предпринимателей высоко востребовано обществом. Поэтому социальный бизнес нуждается в поддержке со стороны властей», — считает она.
Чтобы получить деньги, компания-заявитель должна быть включена в реестр социальных предприятий Московской области.