«Я меняю мир»: стали известны победители конкурса добрых поступков

Лучшими стали инициативы по благоустройству территорий, организации клубов по интересам, проекты по безопасности и помощи близким.
-

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объявил победителей конкурса добрых поступков «Я меняю мир». Первое место заняла активистка из города Старый Оскол Мария Рудакова за благоустройство территории и создание зоны отдыха для детей и взрослых.

Цель конкурса «Я меняю мир» — поощрить общественно полезные инициативы и вдохновить как можно больше людей на добрые дела. В этом году участники публиковали свои истории в соцсетях, на основе этого жюри выбирало победителей. В первую пятерку вошли:

  • Мария Рудакова из города Старый Оскол, которая за три года превратила заброшенный лог рядом с домом в уютную площадку для круглогодичного отдыха: на площадке установлен современный детский игровой комплекс, каркасный батут, сцена для проведения мероприятий, высажена вишневая аллея родительской славы, а летом работает кинотеатр под открытым небом;
  • Наталья Кондрацкая из Владимира с социальным проектом «Душевные встречи», который направлен на снижение чувства одиночества среди пожилых;
  • Наталия Улимова-Герасимова из Вологодской области, которая организовала акцию по нанесению предупреждающих надписей на пешеходных переходах, у детских садов и школ;
  • Елена Яковец из Воронежа, которая основала бесплатный летний центр досуга «Клуб робинзонов» для детей, подростков и взрослых;
  • Карина Шмальц из города Сыктывкар, которая записала эмоциональный ролик, где показала, как она лично помогает близким людям и заботится о природе.

Все победители получат ценные призы от фонда «Наше будущее», среди них — смартфон iPhone 12, планшет iPad, часы Apple Watch, наушники AirPods и экшн-камера GoPro.

По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish