Сервис онлайн-пожертвований «Благо.ру» запустил акцию «Умножаем помощь детям»
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, платформа «Благо.ру» и компания «Петролеум Трейдинг» объявили о старте акции «Умножаем помощь детям».
«С 10:00 сегодняшнего дня и до 7 июня успейте оформить подписку на регулярное пожертвование в адрес одного из детских фондов, зарегистрированных на «Благо.ру», и наш партнер «Петролеум Трейдинг» умножит его на два», — рассказывают организаторы акции.
Поучаствовать в акции может каждый. Для этого на сайте «Благо.ру» надо перейти в раздел «Дети» и выбрать НКО для помощи. Потом нужно зайти в профиль организации и оформить ежемесячное пожертвование на сумму от 50 до 500 рублей. Умножения от «Петролеум Трейдинг» получат первые 300 тысяч рублей пожертвований, оформленных на детские фонды.
Среди участников проекта — фонд помощи детям и взрослым с онкологическими заболеваниями AdVita, общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок», благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Апрель».
Цель акции «Умножаем помощь детям» — популяризация регулярной благотворительности в России, развитие некоммерческого сектора, поддержка детских НКО.