В России наградят СМИ, которые пишут о правах человека
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Союз журналистов России запустили конкурс для СМИ «В фокусе — права человека». Об этом пишет пресс-служба омбудсмена.
Конкурс направлен на привлечение СМИ к более широкому и объективному освещению проблем правозащитной деятельности, содействие соблюдению и уважению прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти и местного самоуправления, популяризацию лучших практик правозащитной деятельности.
В конкурсе можно участвовать в трех номинациях:
- «Право восстановлено» — освещение правозащитной деятельности в СМИ;
- «Лучшие правозащитные практики» — освещение деятельности по соблюдению и защите конституционных, социальных и иных прав;
- «Правовой всеобуч» — повышение уровня правовой культуры и знаний о правах человека, способах и формах их защиты.
«Поскольку наша работа — помогать людям, нам бы хотелось с новых ракурсов взглянуть на то, как отражаются в зеркале российских СМИ права человека», — пишет Москалькова в своем инстаграме.
Работы на конкурс «В фокусе — права человека» можно отправлять на почту konkursprava@mail.ru.