В России выбирают лучшие фотографии общественников
Выставка «Город неравнодушных. Призвание» пройдет со 2 августа по 31 октября 2021 года. Чтобы определить ее участников, на сайте проекта проводят голосование за лучшие фото. Оно продлится до 30 мая. Голосовать можно только за одно фото в каждой из номинаций. При выборе победителей учитывать будут не только зрительские голоса, но и мнение экспертного жюри. Итоги подведут 1 июня.
В конкурсе участвуют лидеры НКО и волонтеры, попечители благотворительных фондов. Общественники соревнуются в девяти номинациях:
- в номинации «Экология» представлено семь фото;
- «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья» — 24 снимка;
- «Патриотическое воспитание» — шесть фотографий;
- «Спорт» — шесть участников;
- «Здоровый и активный образ жизни» — пять конкурсантов;
- «Поддержка семейных ценностей» — девять фотографий;
- «Работа с молодежью» — девять участников;
- «Культурно-досуговое просвещение» — семь снимков;
- «Развитие городской среды» — четыре фото.
«Конкурс «Город неравнодушных. Призвание» про людей с большим сердцем и широкой душой. Именно такие люди посвятили свою жизнь работе в некоммерческих организациях. Ежедневно они совершают сотни больших и маленьких добрых дел. Мы хотим, чтобы как можно больше москвичей вдохновились их историями», — рассказал «Душевной Москве» руководитель сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.