В России пройдет День добрых дел

В Москве его отметят 18 апреля, а в Петербурге празднуют уже с 4 апреля.
-

День добрых дел – это всемирное движение, которое объединяет 3 миллиона волонтеров из 70 стран мира. В России в Дне добрых дел в этом году участвуют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Пенза, Красноярск и Саратов.

Официально праздник волонтерства отмечают 11 апреля, но в некоторых городах мероприятия проходят уже с 4 апреля. Инициаторы акции – всемирное студенческое движение «Гилель» и благотворительный фонд «Джойнт».

Чтобы поучаствовать в Дне добрых дел, нужно выбрать интересную акцию и зарегистрироваться в качестве добровольца. В Москве можно поехать в приют для собак или кошек, испечь печенье для подопечных центра «Дом друзей», убрать мусор в Тимирязевском парке. Петербургских волонтеров приглашают подписывать открытки для ветеранов, сдавать кровь, печь десерты для подопечных «Ночлежки».

По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish