Фонд «Милосердие» начинает Марафон добрых дел
Благотворительный фонд «Милосердие» начинает ставший уже традиционным осенний Марафон добрых дел. В разных регионах страны с 5 по 25 сентября пройдут различные мероприятия экологической направленности, передаёт издание lipetskcity.ru.
5 и 6 сентября в Старом Осколе Белгородской области прошли забеги команд со сбором мусора. Команды волонтёров должны были за определённое время пройти некоторое расстояние, одновременно собирая отходы пластика и другой мусор. Победила команда, набравшая по итогам взвешивания наибольшее количество отходов.
17 и 25 сентября в Заринске и Екатеринбурге пройдет акция по сбору макулатуры «Школьный круговорот». Её участники смогут обменять принесённую макулатуру на канцелярские принадлежности.
18 сентября в Парке металлургов в Липецке пройдет детский эко-забег, в котором примут участие дети до 18 лет. По итогам забега на улицах города будет посажено столько деревьев, сколько детей приняло участие в забеге.
В Москве, Заринске и Липецке волонтеры фонда «Милосердие» помогут приютам для домашних животных, а на Урале - Центру реабилитации хищных птиц «Холзан».
В Москве совместно с Марфо-Мариинской обителью пройдёт благотворительная акция «Рюкзак добра», - волонтёры помогут детям из малоимущих семей собраться к новому учебному году.