В результате донорских акций удалось привлечь 470 доноров костного мозга
С помощью лекций и донорских акций, организованных волонтёрами, работниками Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) и четырех НКО-регистров Русфонда за период с 1 по 20 июля удалось привлечь 239 доноров костного мозга. Ещё 231 человек сдали образцы крови и буккального эпителия в рамках совместного проекта Приволжского регистра доноров костного мозга «Похожие люди» с маркетплейсом KazanExpress.
В Кемерово, Новосибирске и Ростове-на-Дону ко Дню семьи, любви и верности 8 июля на улицах и площадях были установлены стойки с брошюрами, призывающими к донорству костного мозга. Для участников молодежного форума «Бирюса» в Красноярске, для гостей круглого стола медиахолдинга Псковского агентства информации и медиафестиваля «Параллели» в Ростове-на-Дону были проведены лекции о донорстве. В Петербурге Центр развития донорства костного мозга провёл лекции в четырех медучреждениях. В Уфе 2 июля была проведена акция среди участников и болельщиков соревнований по мотоджимхане, 18 июля – акция по инициативе нападающего хоккейного клуба «Салават Юлаев» Родиона Амирова. В Москве на Ленинградском вокзале и 14 станциях метро появились видеобаннеры с призывом стать донором.
Сибирский регистр доноров костного мозга заключил дружеское соглашение с клиникой Emerald, в которую теперь может обратиться любой желающий стать потенциальным донором костного мозга.