В Губкине прошёл форум некоммерческих организаций

Руководители НКО города презентовали семь инициатив, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья
event_note01 июл 2022-

28 июня в Центральной детской библиотеке города Губкина Белгородской области прошёл форум «Платформа проектных идей», на котором руководители некоммерческих организаций (НКО) города презентовали семь инициатив, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает местное издание «Новое время».

Среди инициатив, предложенных лидерами НКО, например, создание школы языка жестов и подготовки сурдопереводчиков. Предложения ветеранских и инвалидных организаций направлены на популяризацию спорта, патриотического воспитания. Свои рекомендации дали представители местных органов исполнительной власти и депутаты.

«Общественные организации позволяют нам своевременно реагировать на запросы жителей, предлагают идеи, тратят свои силы и время для того, чтобы сделать жизнь земляков лучше. Они объединяют людей не равнодушных к чужой боли и проблемам», — отметила председатель Совета депутатов Губкинского округа Галина Колесникова. 

До первого августа все предложения будут оформлены в полноценные проекты, после чего конкурсная комиссия рассмотрит их, и лучшие проекты получат помощь от местных властей.

Фото: Анастасия Тарубарова. Источник - vremya31.ru

По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish