Якутские энергетики собрали подарки детям

Принадлежности для творчества, книги, настольные игры и мягкие игрушки передали подопечным Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и воспитанникам адаптивной школы-интерната
event_note27 июн 2022-

Работники АО «Сахаэнерго» (входит в Группу РусГидро) провели благотворительную акцию «Энергия добра», собрали и передали подарки для детей из семей в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей.

Энергетики собрали принадлежности для творчества, книги, настольные игры и мягкие игрушки, и передали их в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который ведет работу с семьями в трудной жизненной ситуации, а также в Адаптивную школу-интернат №28.

Кроме того, Молодежный совет «Сахаэнерго» провёл на даче, где отдыхают воспитанники интерната летом, обучающее мероприятие «Энергоквест». Они в интересной для детей форме объяснили устройство бытовых электроприборов и правила безопасного обращения с ними.

«Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорого стоит. Мы не первый год сотрудничаем с центром и школой-интернатом, и передаем подарки для воспитанников к праздникам и для поощрения за разные достижения: все они проявляют свои лучшие качества и активно участвуют в общественной жизни», — рассказала лидер Молодежного совета Сахаэнерго Сардана Мыреева.  

Фото: Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

По теме

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.

publish